Kontakt

EWG – Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungs-
gesellschaft für Rheine mbH

Heiliggeistplatz 2
48431 Rheine

Tel.: +49 5971 80066-0
Fax: +49 5971 80066-99
info@ewg-rheine.de
www.ewg-rheine.de

Das Team der EWG

Mathias Krümpel

Geschäftsführer

+49 5971 80066-0
mathias.kruempel@rheine.de

Hendrik Welp

Prokurist
Citymanagement und Standortmarketing

+49 5971 80066-15
hendrik.welp@ewg-rheine.de

Dr. Dennis Guth

Dipl.-Geograph
Immobilienservice, Unternehmensbetreuung, Marktbeobachtung

+49 5971 80066-25
dennis.guth@ewg-rheine.de

Nicole Hermes

Industriekauffrau
Organisation, Projektbegleitung Kampagnen und Social Media

+49 5971 80066-0
nicole.hermes@ewg-rheine.de

Thomas Knur

M. Sc. Wirtschaftsgeographie
Gewerbeflächenmanagement und Unternehmensbetreuung

+49 5971 80066-50
thomas.knur@ewg-rheine.de

Yassine Mokdad

Dipl.-Geograph
Unternehmensbetreuung, Clustermanagement, Windenergie

+49 5971 80066-60
yassine.mokdad@ewg-rheine.de

Anne Muldbücker

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Gründungs- und Finanzierungsberatung, Ausbildung

+49 5971 80066-30
anne.muldbuecker@ewg-rheine.de

Marion Sendker-Möller

Groß- und Aussenhandelskauffrau
Organisation und Projektbegleitung

+49 5971 80066-0
marion.sendker-moeller@ewg-rheine.de

Dr. Jan Stockhorst

Dipl.-Geograph
Immobilienservice, Strategische Projektentwicklung

+49 5971 80066-55
jan.stockhorst@ewg-rheine.de

Bettina Thelen-Reloe

Dipl.-Geographin
Fachkräfte, Kooperationen, Veranstaltungen

+49 5971 80066-35
bettina.thelen-reloe@ewg-rheine.de

Marike Thien

B. A. Öffentliches Management
Stadtmarketing

+49 5971 80066-20
marike.thien@ewg-rheine.de